TOP13 TRIGNAC OLYMPIQUE PETANQUE 13
TOP13TRIGNAC OLYMPIQUE PETANQUE 13

CHANPIONNAT TETE à TETE

Résultats Départemental Tète à Tète à Partir des 8ème de Finale


 

Score   Club Score   CLub
8ème
5 Rio Thierry TOP13 chotard jeryson SNP 13
13 Lecoux Johnny bele Roux Philippe Carquefou 3
13 Blanchard Mickael la baule Blandin Sebastien varades 11
9 Bredel Eric Sautron Robion Jacques pornic 13
13

Guiquero

Jeremy

Chateaubriant

Hervoche

Ludovic

St brevin 0
6 Monnier Patrice Nord Raynau Jean Treilliere 13
13

Bertrais

Pascal

Pouliguen Leroux Ollivier Pornichet 12
4 Pison Tony Bouaye Hervy Damien Carquefou 13
 1/4
13 Raynau.J Treillieres Chotart.J SNP 11
8 Lecoux.J Bèle Hervy.D Carquefou 13
8 Guiquero.J Chateaubriant Blanchard.M La Baule 13
13 Robion.J Pornic Bertrais.P Pouliguen 8
 1/2
12 Raynaud.J Treillieres Hervy.D Carquefou 13
8 Robion .J Pornic Blanchard.M La Baule 13
Finale
13 Blanchard.M La Baule Hervy.D Carquefou 6
 
 

TOP 13

Résultats de la premier journée.

 
Qualifiés TOP13 au Département le 22 Mai 2016 jet du But à 8h30
 
RONDINEAU Stéphane - HOUGARD Jérome - REGENT Anthony -
 
RIO Thierry - GUIHARD Franck -  THOREL Gérard
 
THOREL Génael - ORFEVRE Gérard
 
 
 

 

" RECORD "

33 joueurs du TOP 13 vont participer au Championnat Tète à Tète les 21 et 22 Mai 2016 à TRIGNAC.

Malgré l'organisation du Championnat prise en compte par le TOP 13,

nous avons le plus grand nombre de participants du département.

  1. BONNET ANTHONY
  2. RONDINEAU STÉPHANE
  3. MOULIN PASCAL
  4. LE BRECH DENIS
  5. PRIOUX JEAN MARC
  6. TAMIC PASCAL
  7. BERTHO LIONEL
  8. MARMIN JEAN-CLAUDE
  9. LELIAS YANNICK
  10. POIDEVIN JEAN YVES
  11. TROUILLARD JOSEPH
  12. THOREL GÉRARD
  13. ORFEVRES GÉRARD
  14. THOREL BRUNO
  15. THOREL QUENTIN
  16. CHOTARD CHRISTIAN
  17. HOUGARD JÉRÔME
  18. GAUTHIER MARIO
  19. CLAUDE ALAIN
  20. CHOTARD YVES
  21. REGENT ANTHONY
  22. RIO THIERRY
  23. HERVY CÉDRIC
  24. JUHEL FLORENT
  25. MARMIN NICOLAS
  26. LEGALLO NOEL
  27. GUILLAUME FRANCK
  28. BOYER THIERRY
  29. GUILLARD FRANCK
  30. RICHET HERVÉ
  31. PHILIPPE DANIEL
  32. BERTHO FREDERIC
  33. THOREL GWENAEL

 

Comment nous joindre

TOP13
 1,Rue de la petite gare

44570 TRIGNAC

Tél Siege : 02.40.88.13.55
émail: top13.44@orange.fr

GUERANDE Le Crom élodie

 

 MACONNERIE André JOUIN

8,Bv de la Fraternité

44600 St NAZAIRE

Tél : 02.40.01.88.89

ZA des prises -               44270 Machecoul                          Tél : 02.28.25.00.10

Lycée LE MASLE