TOP13 TRIGNAC OLYMPIQUE PETANQUE 13
TOP13TRIGNAC OLYMPIQUE PETANQUE 13

COUPE de DISTRICT 2016

3ème tour de coupe de Disrict contre La Turballe

Je ne vais mème pas vous donnez le résultat de la rencontre La TURBALLE - TOP 13 qui s'est disputé hier soir, Tèllement j'ai honte d'avoir reçu une telle lecon de pétanque,de motivation,d'enthousiasme, d'envie de défendre les couleurs de notre club.

A médité et ne pas reproduire?????????

2ème tour de coupe de Disrict contre St Brévin

Rencontre Gagné 21 à 7 contre une valeureuse équipe de St Brévin, sous le signe de la convivialité. Soirée qui s'est terminée par une petite colation, dans une très bonne ambiance.

 

4 tête à tête à 2

2 doublettes à 1

2 triplettes à 0

 

Super journée sous le soleil,pour cette qualif inter club, qui désigne l'équipe qui représentera le TOP13 en COUPE de DISTRICT.

Jet du but à 10h00, aprés un tirage au sort l'équipe N°1 de Pascal MOULIN recontre l'équipe N°2 de Christelle DOUA,Vainqueur équipe N°1

2éme rencontre équipe N°3 de Danielle CORDIER contre l'équipe N°4 de Gérard ORFEVRES, vainqueur équipe N°4.

Apres une petite collation, bien orcherstrée par le président et le vice président, l'apres midi, à reprie par une finale équipe N°1 contre équipe N°4, Vaiqueur l'équipe N° 1 de Pascal MOULIN avec Maryvonne ROBERT,Yannick FOURNY,Anthony BONNET,Noel LE GALLO,Patrice PICARDO et Yvon MABILAIS.

Le déroulement de la coupe de district, en cliquant sur la photo.

 

Samedi 12 mars 2016 à TRIGNAC au Boulodrome, une sélection inter club, jet du But à 10h00, pour désigner l'équipe qui représentra le TOP 13 en coupe de District.

4 équipes inscrites, réglement des Qualifs, Idem au réglement district.

Le matin - 1er rencontre, tiré au sort à 9h30, en prèsence des équipes.

L' aprés-midi - Gagnant contre Gagnant.

1er équipe :

Robert.M-Moulin.P (Cap)-Bonnet.A-Picardo.P-Mabilais.Y-Founy.Y-Legallo.N

2éme équipe :

Doua.C-Poidevin.JY (Cap)-Guihard.F-Hougard.J-Juel.F-Lanuel.L-Thuillier.D-Moinard.J

3éme équipe:

Cordier.D (Cap)-Gauthier.M-Mandin.G-Rastel.N-Regent.A-Rondineau.S-Siret.S-Hougard.J

4éme équipe:

Duprés-Pasqier.S-Orfevres.G (Cap)-Olivier.J-Tamic.P-Andre.P-Bertho.L-Nicol.S

Que les meilleurs gagnent,dans l'esprit de compétition , de respect et de convivialité.

 

Comment nous joindre

TOP13
 1,Rue de la petite gare

44570 TRIGNAC

Tél Siege : 02.40.88.13.55
émail: top13.44@orange.fr

GUERANDE Le Crom élodie

 

 MACONNERIE André JOUIN

8,Bv de la Fraternité

44600 St NAZAIRE

Tél : 02.40.01.88.89

ZA des prises -               44270 Machecoul                          Tél : 02.28.25.00.10

Lycée LE MASLE